«Гаишники» подозреваются в избиении водителя

В Ставрополе сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий. Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов дорожно-патрульной службы взвода Государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования (г. Ставрополь) ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, ночью 20 марта 2012 года трое молодых людей не выполнили требование сотрудников полиции остановиться для проверки транспортного средства (ВАЗ- 21150) на наличие данных в базе автомобилей, находящихся в розыске. В ходе преследования автомобиль ВАЗ-21150 остановился, двое из его пассажиров скрылись с места происшествия. В отношении же 23-летнего мужчины, оставшегося в автомобиле, инспектора дорожно-патрульной службы без наличия объективных достаточных оснований применили физическую силу.

В результате действий, явно выходящих за пределы полномочий сотрудников полиции, мужчине были причинены телесные повреждения: ушибы мягких тканей, ссадины и кровоподтеки лица и спины.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление