Газета «Вечерний Ставрополь» в числе участников всероссийского конкурса СМИ

8 апреля 2021 года в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится награждение победителей XVII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2020 года.

Фото пресс-службы ТПП СК.
Фото пресс-службы ТПП СК.

Цель мероприятия – стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

После проведения регионального этапа конкурса Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» совместно с Союзом журналистов Ставрополья направили отобранные материалы в оргкомитет по утвержденным номинациям. Жюри отметило наибольшее количество заявок, поступивших от ряда палат, в том числе ТПП Ставропольского края. Всего из регионов поступило свыше трехсот заявок. В их числе и материалы, опубликованные на страницах газеты «Вечерний Ставрополь».

Пятнадцатого марта 2021 года в ТПП РФ жюри конкурса определило победителей в номинациях: «Лучшие федеральные СМИ», «Лучшие региональные СМИ», «Лучшие индивидуальные публикации», «Лучшие отраслевые СМИ», «Лучшее СМИ в системе ТПП РФ», «Успешный старт», «Лучший пресс-секретарь/специалист по связям с общественностью и работе со СМИ в системе ТПП» и «Гран-при» по теме года «Лучшая история предпринимательского успеха».

Имена победителей станут известны во время торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которая начнется 8 апреля 2021 года в 15:00.

В рамках мероприятия в этот раз в гибридном формате пройдет Всероссийский форум деловых СМИ «Деловые СМИ в период пандемии: новые вызовы и тренды», в котором примут участие известные российские журналисты и главные редакторы изданий, телевизионных и информационных редакций.

– Рост интереса к экономической теме СМИ возрос. Постковидный мир стал другим. Формируется новый экономический уклад, – подчеркнул президент ТПП СК Борис Оболенец. – Темы взаимоотношений власти и бизнеса, предпринимателей и общества – очень сложные, требуют серьезной подготовки, соответствующих компетенций, жизненного опыта, взвешенного прагматизма. Отрадно, что ставропольские масс-медиа вносят свой достойный вклад в освещение столь важной для всех нас темы.

Как стало известно накануне, президентом Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борисом Оболенцем принято решение провести чествование ставропольских участников регионального этапа конкурса 27 апреля 2021 года. О месте и времени мероприятия будет сообщено дополнительно.

Читайте также: «Наследие выдающихся предпринимателей России» изучат на Ставрополье

ТПП СК, СМИ, ТПП РФ, Всероссийский конкурс, церемония награждения

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление