Гимназия № 9 Ставрополя отметила 60-летний юбилей

На торжественное мероприятие по случаю юбилея прибыли представители краевых и городских властей, ветераны и работники учреждений города Ставрополя

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Не забыли поздравить учебное заведение с круглой датой и выпускники гимназии, для которых школа навсегда останется отчим домом.

Собравшиеся вспомнили добрые истории из жизни лицея и директоров, оставивших свой след в истории становления учебного заведения. За значительный вклад в жизнь города и воспитание подрастающего поколения сотрудники лицея удостоились дипломов, грамот и благодарственных писем.

Как отметила руководитель гимназии Валентина Сапунова, с самого дня основания в школе закрепилась добрая традиция обязательного наставничества – ни один молодой учитель не оставался без внимания. И именно поэтому из поколения в поколение в стенах заведения передавались дух сподвижничества и мастерство благородного дела педагога.

Сегодня гимназия является современным общеобразовательным учреждением, качество образования которого отмечено на самом высоком уровне. В копилке достижений школы дипломы конкурсов Приоритетного Национального проекта «Образование», «Школа года», «Знак качества образования», а также «100 лучших товаров России» в номинации «Качество образования». За активную миротворческую работу учебное заведение награждено грамотой Международного комитета миротворцев и внесено в ряды Международной добровольческой лиги.

Среди выпускников гимназии видные ученые, заслуженные педагоги, врачи, спортсмены и деятели искусств. Из его стен вышли такие знаменитые спортсмены, как чемпион мира Европы по сетокан карате-до Алексей Зайцев и призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по прыжкам в воду Евгений Кузнецов.

Нынешние выпускники продолжают славные традиции гимназии: её учащиеся и педагоги регулярно становятся победителями всевозможных конкурсов, фестивалей и олимпиад.

 

гимназия, юбилей, праздник

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление