Главный краевой интернет-портал обновился

Официальный информационный Интернет-портал органов государственной власти Ставропольского края www.stavregion.ru запущен в тестовом режиме.
В комитете Ставропольского края по информационным технологиям и связи пояснили, что предыдущая версия, появившаяся в глобальной сети в 2005 го-ду, за пять лет эксплуатации значительно отстала от жизни.
Изменилось законодательство, подходы, требования. Портал перестал в пол-ном объеме выполнять возложенные на него функции. Кроме того, начались программные сбои, подкрепленные усталостью «железа». Необходимость модернизации аппаратно-программного комплекса стала очевидной. И в конце 2010 года краевой комитет по информтехнологиям и связи приступил к решению этой задачи.
Портал обновился и содержательно и визуально. Появились новые возмож-ности. Теперь найти любой нормативно-правовой документ можно по номеру или дате, интересующую новость – по ключевым словам.
Дорабатываться портал и сайты будут еще в течение полугода. В комитете по информтехнологиям и связи сообщили, что от пользователей по телефону и электронной почте продолжают поступать пожелания. Каждое из них рас-сматривается. И если предложение оказывается дельным, его стараются учесть.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление