Главным полицейским Ставропольского края стал Сергей Щеткин

Сергей Михайлович Щеткин родился в Новосибирской области 21 января 1971 года. Работал в органах внутренних дел Новосибирской и Магаданской областей, начинал с должности оперуполномоченного уголовного розыска.

В 2018 году был назначен начальником УМВД России по Пензенской области, где и работал до 2021 года.

Сергей Щеткин. Фото МВД РФ.
Сергей Щеткин. Фото МВД РФ.

Представление нового начальника коллективу состоялось 23 марта в режиме онлайн. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в ходе видеоконференции представлял личному составу новых руководителей сразу пяти территориальных органов МВД: Указом Президента Российской Федерации полковник полиции Иван Бахилов назначен министром внутренних дел по Республике Адыгея, генерал-майор полиции Павел Гаврилин – начальником УМВД России по Пензенской области, полковник полиции Максим Кузнецов – начальником УМВД России по Ненецкому автономному округу, полковник полиции Александр Соловьев – министром внутренних дел по Республике Алтай, генерал-майор полиции Сергей Щёткин – начальником ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Представление начальника личному составу. Фото ГУ МВД РФ по СК.
Представление начальника личному составу. Фото ГУ МВД РФ по СК.

Колокольцев отметил, что все они зарекомендовали себя грамотными специалистами, в течение последних лет успешно руководили вверенными коллективами и эффективно выполняли поставленные задачи на порученных участках.

«За плечами каждого – многолетний опыт работы на различных направлениях деятельности и предметное, фактически с самых азов, знание специфики ключевых подразделений. Все руководители обладают достаточным потенциалом для того, чтобы всесторонне оценить оперативную обстановку на новых территориях», - отметил министр.

Также глава МВД России подчеркнул важность грамотной организации приема населения:

«Когда гражданин, вместо 15 минут для получения Госуслуг, в очереди находится час-два,  а то и больше – о каком позитивном отношении к работе наших подразделений может идти речь? Всегда прошу руководителей держать этот участок на личном контроле».

Особый акцент был сделан на противодействии IT-преступности – количество таких посягательств возросло во всех пяти субъектах, как и в целом по стране. Колокольцев напомнил, что две недели назад принят Федеральный закон, позволяющий прекращать оказание услуг связи на территории исправительных учреждений и следственных изоляторов, что станет существенным подспорьем в работе по предупреждению дистанционных хищений.

Министр МВД РФ В. Колокольцев в ходе видеоконференцсвязи. Фото МВД РФ.
Министр МВД РФ В. Колокольцев в ходе видеоконференцсвязи. Фото МВД РФ.

Читайте также: Публикации газеты «Вечерний Ставрополь» в числе победителей Международного конкурса «Город в зеркале СМИ — 2020».

полиция Ставрополья, полиция, Сергей Щеткин, новый начальник ГУ МВД РФ по СК

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление