Госавтоинспекция подвела итоги операции «скорость»

За время проведения операции составлено 56 административных материалов

За полтора месяца 2017 года на Ставрополье зарегистрировано 11 ДТП, причиной которых стало нарушение скоростного режима. Из-за таких "гонок"  15 человек пострадали и один погиб. Кроме того, водители не соблюдают скоростной режим с учётом погодных условий, погода в крае за последние месяцы весьма переменчива. Таких ДТП значительно больше -  54. В них 74 человека получили травмы, 11 погибли.

В связи с такой неутешительной статистикой на Ставрополье с 31 января по 2 февраля проводилась операция "Скорость".

В рамках этого мероприятия к работе был подключен специализированный взвод по борьбе с автохамством. Инспекторам спецвзвода было дано разрешение использовать ручные измерители скорости – приборы с модернизированным программным обеспечением, исключающим возможность удаления полученных записей нарушений ПДД,

- рассказали в пресс-службе УГИБДД края.

Рейды проводились на трассе "Кавказ" в течение трёх дней. В среднем, по данным пресс-службы ведомства, скоростомеры выявляли около пяти нарушителей в час.

За три дня было составлено 56 административных материалов, в том числе за превышение скорости более чем на 60 километров – 5 материалов, и 3 материала за повторное лихачество, наказание за которое предусматривает денежный штраф в размере до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав сроком до полугода

Кроме того, 17 автолюбителей не оплатили штрафы в положенные законом сроки, за что были привлечены к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ. Подобные рейды будут проводиться на территории Ставрополья на постоянной основе.

 

ДТП, рейд, Ставропольский край, УГИБДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление