Громкое дело об убийстве Владимира Слизаев и его семьи рассмотрит суд присяжных

8 февраля ставропольский краевой суд отберет присяжных для рассмотрения уголовного дела Романа Губарева, обвиняемого в убийстве восьми человек в конце января прошлого года в Ставрополе.

Как сообщалось, 21 января 2011 года тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин - были обнаружены с огнестрельными ранениями в гараже одного из частных домов в Ставрополе. Были убиты хозяин домовладения Владимир Слизаев и члены его семьи. Выжили восьмилетний мальчик и новорожденная девочка. Слизаев был известен в криминальных кругах под кличкой "Хан". Следствие вело главное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По версии следствия, убийство совершил Роман Губарев, работавший водителем у Слизаева. Следователи полагают, что убийство было совершено из корыстных мотивов. Губарев обвиняется по трем статьям УК РФ – «Убийство», «Разбой» и «Незаконный оборот оружия».

Пресс-служба суда сообщила, что предварительное слушание уголовного дела будет проходить в закрытом режиме.

Губарев заявил ходатайство о рассмотрении дела в отношении него с участием присяжных заседателей, передает "Интерфакс".

"Это ходатайство удовлетворено, 8 февраля в закрытом режиме скамья присяжных (12 человек), будет сформирована", - цитирует пресс-секретаря краевого суда Виолетту Бондареву РИА "Новости".

Напомним, Губарев был задержан и заключен под стражу Ленинским районным судом 28 января 2011 года. По данным следствия, он сознался в убийстве и указал место - примерно в 20-ти километрах от Ставрополя - где он выбросил орудия убийства.

Друзья и родные Губарева заявляли, что не верят в его виновность. После ареста Губарева 1 февраля 2011 года они провели акцию в его поддержку. Супруга Романа ранее утверждала, что у мужа есть алиби, но следователи ее показаний не принимают, сообщает «Кавказский узел».

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление