Губернатор края о дорогах Ставрополья: «Нужно подметать — будем подметать»

На Ставрополье стартовал региональный этап Всероссийской кампании «Дистанция»

Наталья Ардалина

В Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета стартовал региональный этап Всероссийской кампании «Дистанция», направленный на сохранение жизни всех участников дорожного движения. В ней приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, заместитель начальника Госавтоинспекции России Сергей Добряков, начальник краевого управления полиции Александр Олдак.

В рамках кампании планируется проведение всевозможных тренингов, направленных на обучение водителей правильно определять безопасную дистанцию, с которой автомобиль может остановиться в экстренной ситуации. Причем касается это не только начинающих автолюбителей, но и водителей со стажем.

О состоянии дорог в крае губернатора спросили представители мотосообщества, поскольку именно водители двухколесного транспорта рискуют больше других пострадать из-за недостатков дорожного покрытия, в частности, из-за наличия камней на проезжей части.

«Мы почти в два раза увеличили количество ремонтируемых дорог в крае, - отметил Владимир Владимиров. - Строим 140 км новых дорог в год. Конечно, есть недостатки, но мы стремимся их исправить. Нужно подметать дороги — будем подметать». 

безопасность дорожного движения, губернатор, дороги, дистанция

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление