Губернатор Ставрополья прокомментировал послание Президента России Федеральному Собранию

Владимир Владимиров подчеркнул, что Президент России выразил особую благодарность селянам, что очень важно для жителей Ставрополья, говорится на сайте главы края.

- В этом году объём производства сельхозпродукции в нашем крае вырос на 7,7%, составив по итогам 10 месяцев более 123 миллиардов рублей. И озвученная оценка – это подтверждение вклада и наших земляков в общероссийский результат, - заявил губернатор Ставропольского края.

Владимиров особо подчеркнул слова Путина о стимулировании российского экспорта. По его мнению, это прямая поддержка конкурентоспособности таких краевых предприятий, как «Монокристалл», «Азот», «Арнест» и многих других, которые уже сегодня ориентированы на внешние рынки и на то, чтобы потеснить импорт в отечественном экономическом пространстве.

- Уверен, реализация поставленных Президентом России приоритетов поможет Ставрополью закрепить эту тенденцию. Станет мощным импульсом для дальнейшего роста краевой индустрии и реального сектора нашей экономики в целом, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров, Владимир Путин

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление