Губернаторские стипендии и премии для талантливой молодежи Ставрополья вручит глава края

Завтра в краевом правительстве состоится торжественная церемония вручения удостоверений стипендиата губернатора Ставропольского края и награждение лауреатов краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель-2017». Стипендии и награды вручит Губернатор Владимир Владимиров.

Стипендии губернатора Ставропольского края студентам профессиональных образовательных организаций вручаются уже 17 лет. Количество стипендиатов на каждый учебный год определяется комиссией по назначению стипендии губернатора Ставропольского края, в состав которой входят представители органов государственной власти, руководители ведущих вузов и ссузов края, федерации профсоюзов.

Решением комиссии по назначению стипендии на 2017/18 учебный год назначено 87 стипендий губернатора Ставропольского края, в том числе - 48 стипендий студентам профессиональных образовательных организаций и 39 - стипендии студентам образовательных организаций высшего образования.

Все студенты, представленные к назначению стипендии губернатора Ставропольского края, являются отличниками учебы, активно занимаются научной и общественной работой.

Конкурс на соискание краевой молодежной премии  в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020» проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи Ставропольского края, внесшей существенный вклад в социальное и экономическое развитие Ставропольского края.

Целью этого конкурса стало повышение интереса молодежи к участию в активной общественной, исследовательской, научной и профессиональной деятельности; пропаганда разработок и инициатив молодежи Ставропольского края; совершенствование механизмов выявления, отбора и сопровождения инициативных и талантливых молодых людей; создание и развитие системы "социальных лифтов", повышение общественного статуса для лауреатов премий и их наставников. В 2017 году назначено 17 таких премий.

губернатор, Профсоюзы, вузы, Владимир Владимиров, стипендии

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление