ГУВД ликвидировало боевиков на Ставрополье

В ГУВД по Ставропольскому краю вечером в понедельник поступила оперативная информация о том, что группа вооруженных лиц,  предположительно совершивших вооруженное нападение  на конвой МВД по Карачаево-Черкесской Республики и убивших трех сотрудников милиции, скрывается в лесистой местности поймы реки Кубань в районе  станицы Беломечетской Кочубеевского района.

На заседании оперативного штаба начальником ГУВД  принято решение по выдвижению в указанный район сотрудников спецподразделений.

По тревоге был поднят личный состав ОВД по Кочубеевскому, Андроповскому районам, УВД по городу Невинномысску. Приведены в готовность спецподразделения МВД по Карачаево-Черкесской Республике, сотрудники милиции соседнего с Кочубеевским Адыге-Хабльского района, УВД по городу Черкесску.

В 8.00 мск вторника силами сотрудников спецподразделений ГУВД по Ставропольскому краю и ОВД по Кочубеевскому району бандгруппа блокирована.

В ходе боестолкновения  пять бандитов уничтожено.

К сожалению, имеются потери и среди личного состава Ставропольской милиции, трое сотрудника отряда милиции особого назначения погибли, трое – ранены.

В настоящее время проводится прочесывание местности, устанавливаются личности убитых боевиков. К работе приступила следственная группа следственного управления следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Руководство, личный состав, совет ветеранов ГУВД по Ставропольскому краю выражает соболезнование родным и близким погибших сотрудников милиции, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление