Химические производства Ставрополья будут заказывать кадры в невинномысском колледже

Минпром Ставропольского края забрал в своё ведение Невинномысский химико-технологический колледж

Ярослав Распутин

Невинномысский химический колледж с 1 апреля сменил название на «химико-технологический» и перешёл в подчинение министерству энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, пишет пресс-служба ведомства.

Решение о передаче колледжа из минобразования в минпром принял губернатор для лучшей работы с потребностями отраслевых предприятий, говорится в сообщении:

«По поручению губернатора Ставропольского края по синхронизации образовательных планов Невинномысского химического колледжа с потребностями крупнейших работодателей химической промышленности края с 1 апреля 2017 года колледж передан в подведомственность минпрома»,

– пресс-служба минпрома СК.

Как рассказала министру директор колледжа Наталья Фурса, учебное заведение существует с 1960 года. Площадь помещений превышает 25 тысяч квадратных метров, в которые входят 60 лабораторий, 10 мастерских, информационно-вычислительный центр. Почти тысяча студентов обучаются здесь по 16 специальностям.

Министр Виталий Хоценко отметил, что теперь направления подготовки будут обновляться в соответствии с потребностями отраслевых предприятий:

«Невинномысский химико-технологический колледж должен стать в Невинномысске базовым учебным заведением для подготовки кадров, востребованных не только на существующих производствах, но и на новых предприятиях. Определённый кадровый голод уже присутствует. Министерство планирует сформировать попечительский совет колледжа, участники которого смогут помочь с созданием новых направлений подготовки»,

– Виталий Хоценко, министр промышленности СК.

Ранее в подчинение минпрома перешёл Ставропольский колледж связи, в котором также создан попечительский совет, уже помогающий колледжу с современным оборудованием для подготовки кадров.

Хоценко, колледж, Минпром, Невинномысск, химия

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление