Ход восстановительных работ дома, пострадавшего от пожара, на контроле главы администрации Ставрополя

После пожара в многоэтажке по 50 лет ВЛКСМ 32/1 прошло комиссионное обследование дома с участием представителей администрации

Михаил Сухарев

По поручению главы администрации города Андрея Джатдоева сразу же после пожара в многоэтажке по 50 лет ВЛКСМ, 32/1, прошло комиссионное обследование дома с участием представителей администрации, фонда капитального ремонта, управляющей компании и подрядной организации.

В ходе проверки было установлено, что из 34 квартир пострадали 13 жилых помещений, комнаты в них задымлены и затоплены водой. Тем не менее от предоставленного временного жилья владельцы квартир отказались.

Сразу после происшествия были приведены в порядок подъезды и восстановлено электроснабжение. В настоящее время ведутся работы по зачистке крыши от сгоревшего покрытия и восстановлению кровли.

Также на месте ЧП проведена дополнительная проверка по оценке нанесенного материального ущерба зданию и владельцам квартир.

Перед подрядной организацией поставлена задача привести в порядок крышу дома в кратчайшие сроки и компенсировать ущерб пострадавшим. Ход восстановительных работ взят на личный контроль главой администрации Андреем Джатдоевым.

 

администрация Ставрополя, дом, пожар

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление