Итоги Единого дня ярмарок вакансий подвели в Ставропольском крае

В крае прошел традиционный Единый день ярмарок вакансий, который провело краевое министерство труда и социальной защиты населения. Мероприятие состоялось одновременно на 32 площадках, расположенных во всех районах края.

В нем приняли участие 1500 работодателей, которыми было заявлено 38300 вакансий для трудоустройства ставропольцев. В том числе и для приоритетных категорий, таких как инвалиды, женщины с детьми, молодежь и выпускники. Соискателям предлагались вакансии в сфере сельского хозяйства, промышленности, бытового обслуживания населения, управления, здравоохранения и образования.

Кроме работодателей Ставропольского края в ярмарке приняли участие организации из других регионов Российской Федерации – Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Пермского краев, Ростовской области, Республики Крым, Ханты-Мансийского автономного округа. Все они  проводили онлайн собеседования с соискателями.

На мероприятии была организована работа консультационных пунктов, в которых специалисты центров занятости информировали посетителей о возможности повышения квалификации, прохождения переподготовки и о других услугах, предоставляемых центрами занятости населения.

Также в проведении Единого дня трудоустройства участвовали представители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Ставропольского края, которыми были представлены презентации, концертные номера, мастер-классы, распространялись буклеты и брошюры.

Мероприятие получило большое количество положительных откликов как посетителей, так и работодателей.

рынок труда, ярмарка вакансий

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление