Иван Ульянченко проверил готовность школ к новому учебному году

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил готовность школ к новому учебному году. Он отметил, что учебные заведения краевой столицы соответствуют современным нормам и требованиям, а обеспечению безопасности учащихся и педагогов уделено особое внимание.

Напомним, что по результатам проверки межведомственной комиссией, в которую вошли сотрудники Роспотребнадзора,  энергонадзора, пожнадзора, Росгвардии,   все  школы получили акты готовности.
    Из бюджета города, в том числе резервного фонда,   выделено порядка 12 млн рублей  на  приобретение антисептических, дезинфицирующих средств для обработки помещений и прилегающих к школам территорий, а также на  обеспечение питьевого режима. Сейчас в школах установлено более 1600 кулеров и закуплено 1,5 млн одноразовых стаканчиков.
По поручению губернатора Владимира Владимирова министерство  образования   края  выдало школам 1699 рециркуляторов для обеззараживания воздуха и более 1000 бесконтактных термометров.
    Возле школ обновили  дорожную разметку, прежние дорожные знаки «Пешеходный переход» и  «Дети» заменили новыми, на  флуоресцентной основе.
Системы пожарной сигнализации и оповещения, тревожные кнопки   также проверены и находятся в рабочем состоянии.
- Обеспечение безопасности в школах, создание комфортных условий для учебы и работы - одна из главных наших задач. И ее выполнение будет контролироваться постоянно, - резюмировал  Иван Ульянченко итоги проверки.

1 сентября, готовность, школы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление