Из-за лопнувшего колеса на Ставрополье погиб человек

На федеральной трассе «Кавказ» (территория Кочубеевского района) у автомобиля «ВАЗ-2114», двигавшегося со стороны Невинномысска в направлении Минеральных Вод, взорвалось колесо.

Это произошло 4 марта около 13 часов 30 минут. Водитель собирался опередить попутный автомобиль, для чего выехал на левую полосу, но именно в этот момент произошел разрыв шины. Автомобиль налетел на тросовое ограждение, разделяющее встречные полосы, и перевернулся.

На момент аварии в легковушке находились три человека, все жители Андроповского района. Пожилой пассажир погиб сразу, 30-летний водитель и его 27-летняя жена с травмами доставлены в больницу.

Позже при осмотре транспортного средства автоинспекторы установили массу нарушений, при которых эксплуатация машины запрещена: установлено несанкционированное газобаллонное оборудование, на задних пассажирских сиденьях отсутствуют ремни безопасности, на одной оси установлены шины с разным рисунком протектора.

«В настоящее время проверяются показания водителя, по факту происшествия решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщили в ГИБДД Ставрополья.

Читайте также: Условный срок получил пешеход-нарушитель, укусивший полицейского.

авария, Кавказ, смерть пассажира, трасса, ДТП, взрыв колеса

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление