Избивший полицейского ставрополец получил условный срок

22-летний житель села Северного признан виновным по двум статьям - незаконное проникновение в жилище и незаконное проникновение в жилище) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти

На Ставрополье суд вынес приговор 22-летнему жителю села Северного Александровского района, который признан виновным по двум статьям УК РФ, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета края.

Следствие установило, что 5 ноября 2016 года пьяный Овчаренко взломал входную дверь дома своей бывшей сожительницы, с которой хотел выяснить отношения. Там он схватил её за волосы, вытащил на улицу, избил и скрылся.

9 ноября того же года пьяный злоумышленник решил извиниться за случившееся и через чердак залез в тот же дом. На место приехал участковый полиции, чтобы задержать преступника, но Овчаренко оказал ему активное сопротивление. Парень два раза ударил полицейского головой в лицо, а после - кулаком по голове.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств. Так, были допрошены свидетели, проведен ряд иных следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего,

- рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Приговором суда Денису Овчаренко назначено сравнительно мягкое наказание в виде 2 лет лишения свободы  условно.

 

Александровский район, следственный комитет, суд, Ставропольский край, полиция, проникновение в жилище

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление