К обновленному скверу «Дубовая роща» в Ставрополе проложили пешеходные дорожки

В сентябре в краевой столице появился еще один благоустроенный сквер – «Дубовая роща». Но на этом работы не завершились. К новой зоне отдыха была запланирована прокладка обустроенных пеших маршрутов для жителей близлежащих домов.

По просьбам горожан сроки выполнения работ сократили. Уже сейчас к скверу можно комфортно пройти пешеходам, в том числе мамам с колясками. Через лесной массив проложили несколько тропинок, вымощенных плиткой, обустроенных поручнями. Впереди укладка асфальтовых дорожек.

Напомним, сквер «Дубовая роща» стал одним из объектов реновации по программе местных инициатив.  Преобразования коснулись территории общей площадью 5000 квадратных метров. Были реконструированы две старые детские площадки, к ним добавились четыре новые. Их оборудовали спортивными и игровыми комплексами, проложили новые ровные дорожки с красивыми лавочками и уличным освещением. Благоустройство сквера выполнено с учетом особенностей местного рельефа и основных требований доступности для маломобильных граждан.

 

 

Ставрополь, Дубовая роща, сквер, пешеходные дорожки

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление