К паводкам на Ставрополье будут готовиться заранее

Руководитель региона Владимир Владимиров на еженедельном рабочем совещании с руководителями органов исполнительной власти края отметил, что к паводковому периоду следующего года следует готовиться уже сейчас,  сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Глава края нацелил руководителей краевых ведомств представить план подготовки Ставрополья к приближающемуся осенне-зимнему периоду вместе с МЧС до 15 июля.

Говоря о ситуации в поселке Присадовом Новоалександровского района, Владимир Владимиров отметил:

"Необходимо уже сейчас приступить к разработке «паспортов готовности» к паводковому периоду следующего года. Мы должны увидеть, где необходимо расчистить русла, ливневые стоки, укрепить гидротехнические сооружения, и иметь достаточный запас времени для работы – чтобы к сезону подойти в полной готовности".

Также в ходе совещания глава края обратил внимание на ситуацию в городе Михайловске, где в течение восьми лет ежегодно подтапливается около 1,4 тысячи домов. Для решения этих проблем недавнее внесение поправок в бюджет Ставропольского края позволило выделить Михайловску дополнительно 50 миллионов рублей.

паводки, подготовка, паводковый период

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление