Качественная вода придет в Урожайный

В ушедшем году на развитие систем водоснабжения в Ставропольском крае было направлено более 500 миллионов рублей. В том числе порядка 300 миллионов – средства краевого бюджета. Это дало возможность построить новые и реконструировать изношенные водоводы, обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение в семи населенных пунктах края.

В эти дни завершается строительство важного для жителей поселка Урожайного Предгорного района объекта водоснабжения -   подводящего водовода.

Проект реализуется по поручению губернатора Ставропольского края в рамках краевой государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Общая стоимость проекта – более 38 миллионов рублей.

"Реализация проекта поможет решить «водную» проблему поселка, в котором проживает почти полторы тысячи человек, -  рассказал министр краевого ЖКХ Роман Марченко. - Сейчас они пользуются водой из каптажей местных родников. Соответственно, летом из-за снижения дебита ресурса воды людям часто не хватает".

Качественное централизованное водоснабжение жители Урожайного получат уже совсем скоро: строительство подводящего водовода вышло на финишную прямую. В ближайшее время его подключат к существующим в поселке разводящим сетям.

Читайте такжеКоллектив краевого министерства ЖКХ поздравил с Новым годом и Рождеством детей.

Предгорный район, вода, поселок Урожайный, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление