Как построить успешный бизнес, рассказали студентам медицинского колледжа

Наряду с привычными парами по анатомии и микробиологии у студентов Северо-Кавказского медицинского колледжа теперь в расписании – лекции по управлению персоналом, маркетингу и даже юриспруденции.

Молодых специалистов, параллельно с основным курсом, учат создавать свой бизнес и успешно его вести. Занятия бесплатные. Посещать их могут все желающие.
– На самом деле я считаю, что это понадобится всем, важно знать, потому что, даже обучаясь в медицинском колледже, многие задумывались, чтобы открыть свою аптеку, медицинский центр. И важно знать – как это все делать и с чего начинать, – рассказывает студента колледжа Карина Магомедова.
Преподают и делятся опытом со студентами успешные предприниматели, специалисты сфер маркетинга, IT, финансов. Продолжительность курса – 40 академических часов. И в основном это практические занятия. В формате деловых игр и составления бизнес-планов. Обучение проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» вместе с министерством экономического развития Ставропольского края.
–  Молодежь – одна из приоритетных групп национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. С помощью различных обучающих программ – открытых уроков, тренингов, деловых игр, мы хотим донести до молодых ставропольчан  мысль о том, что создание собственного дела – один возможных путей профессиональной реализации. А предпринимательство требует профессиональных, четких, внятных знаний. Бизнесом хотят и начинают заниматься многие, но далеко не у всех это получается. После подобных мероприятий молодым людям будет проще выбрать профессию и добиться в ней успехов. А это во многом снимает проблемы безработицы и занятости населения в регионе. К тому же на основании таких молодежных проектов могут вырасти серьезные региональные программы профессиональной переподготовки по предпринимательству, – отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Подобные курсы проходят по всему краю. В них принимают участие школьники и студенты от 14 до 17 лет. У молодёжи формируют положительное отношение к предпринимательству. Более того, им дают базу знаний для открытия собственного бизнеса.

Северо-Кавказский медицинский колледж, маркетинг, лекции

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление