Как свинячат на «Свинячке»

Незаконная свалка мусора в районе Мамайки

Пример бережного отношения к родному краю, а заодно уважения к закону и окружающим продемонстрировали граждане, привезшие на речку Мамайку целый КамАЗ мусора. К счастью, их подвиг не остался незамеченным. Наш читатель, презрев типичное для россиян равнодушие, не только снял сие действо, но и обратился в соответствующие органы, чтобы уж этих «героев» награда нашла непременно.

20 декабря примерно в полдень Евгений Колесов обратил внимание на загруженный мусором самосвал, пробирающийся по узким мамайским улочкам. Почуя неладное, он проехал вслед за КамАЗом и увидел, как тот вываливает содержимое  кузова в речку.

Забавно, что буквально накануне силами администрации Ленинского района Мамайку расчищали от мусорных завалов, оставленных нашими замечательными земляками. Сейчас этому району вообще много внимания уделяется. Окрестности  Елагина пруда, известного в народе, как Свинячка, пытаются привести в божеский вид и власти, и общественные организации. В ноябре там посадили несколько сотен деревьев, расчистили территорию. Даже табличку поставили: «Свалка мусора запрещена, штраф 2000 рублей».

 

Незаконная свалка мусора в районе Мамайки

Вот около этой самой таблички КамАЗ и «разгрузился». Увидев, что некто снимает сей процесс, один из мужчин, сидевших в грузовике, решил подойти и «потолковать». Но Евгений Колесов оказался не робкого десятка – благо, сам альпинист, и видел в своей жизни вещи пострашнее пары хамов на КамАЗе. Поэтому снял разговор на свой мобильный телефон. Правда, говорить на камеру подошедший мужчина не захотел и поспешил ретироваться.

Евгений поехал сразу в Ставропольскую межрегиональную природоохранную прокуратуру, где данным случаем, сдобренным таким количеством доказательств, сразу заинтересовались. Да и Ленинская Администрация, положившая столько сил на расчистку этой территории, тоже вряд ли окажется в стороне. Ну а чтобы и расследование шло бодрее, и герои «Свинячки» снискали заслуженное уважение горожан, мы публикуем добытые Евгением Колесовым фото- и видеоматериалы на сайте vechorka.ru. Вот вам и лица, и номер машины, и сам процесс – во всей красе!

Мы будем следить за развитием событий.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление