Казаки Терского войска поздравили военных с праздником 23 февраля

С Днем Защитника Отечества казаки Терского войска поздравляли военнослужащих 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде в городе Буденновске и 247-го Кавказского казачьего десантно-штурмового полка, дислоцированного в Ставрополе. 

В Буденновск прибыли делегации из Терско-Малкинского окружного казачьего общества Терского казачьего войска, также из районных и городских казачьих обществ Ставропольского округа ТКВ. 

С 205-й бригадой у терцев крепкие связи. В осенний призыв на срочную службу в нее было призвано 26 молодых казаков. 

Казаки и военнослужащие возложили цветы к памятнику героям части, после чего в торжественной обстановке 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде было вручено знамя Терского казачьего войска (ТКВ). 

В этот же день казаки Ставропольского округа присутствовали на торжественном построении в 247-м Кавказском казачьем десантно-штурмовом полку. С праздником военных поздравили губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, мэр Ставрополя Николай Пальцев, полковой священник Сергий Мальцев. 

Военнослужащим обоих соединений были вручены войсковые награды: медали «За особые заслуги» и «20 лет возрождения Терского казачьего войска», сообщает пресс-служба ТКВ.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление