Каждый третий житель Ставрополя есть на «Госуслугах»

Минпром Ставропольского края составил новый рейтинг по регистрации на «Госуслугах»

Ставрополь сохранил своё место в тройке лидеров региона по регистрации жителей на портале «Госуслуги», сообщает пресс-служба минпрома Ставропольского края.

Согласно новым данным, в Ставрополе и Лермонтове уже более 34% жителей – каждый третий – зарегистрированы на портале электронного правительства. Это второе и третье место в рейтинге, в городе-лидере Георгиевске зарегистрирован каждый второй: 49,8% населения старше 14 лет.

«Лидером своеобразного рейтинга среди муниципальных образований края по числу пользователей «Госуслуг» стабильно остаётся город Георгиевск – сегодня аккаунты на портале имеют 49,88% горожан, обладающих паспортами, то есть фактически каждый второй»,

– Павел Кольцов, заместитель министра.

По всему краю за январь 2017 года новых аккаунтов в системе появилось 55,5 тысячи, или 2,3%  дееспособных жителей региона. Доля зарегистрированных граждан поднялась до 28%.

По итогам 2016 года Ставропольский край стал одним из пяти лидеров по динамике регистрации на «Госуслугах» и в Минкомсвязи запланировали дать региону субсидию на продвижение портала.

госуслуги

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление