Комсомольское озеро Ставрополя сделают проточным и оснастят плавучим фонтаном

Вода в фонтан будет поступать по подводным трубам, высота его струй достигнет 20-25 метров, а само озеро станет чище за счет родников и особой системы очистки.

Новый необычный фонтан разместят в центре водоема на расстоянии 50 метров от спасательного пункта. Как сообщили в пресс-службе администрации города, сооружение абсолютно безопасно для отдыхающих, поскольку для его работы не будет использоваться электричество. Вода в фонтан будет поступать по подводным трубам от насосной станции.

«В воздух струи фонтана будут выстреливать на 20-25 метров. Кроме того, он будет насыщать озеро кислородом, а значит, благоприятно влиять на живущую в нем рыбу», - рассказали в муниципалитете.

Также планируется, что вода в озере станет чище за счёт наполнения из лесных родников, очистки в специальном отстойнике и обеззараживания ультрафиолетом. Стоит отметить, что на водоёме будут проводиться ежедневные пробы на наличие бактерий.

Как отметили специалисты, качество воды в Комсомольском по чистоте приблизится к питьевой. А полное санитарное обновление воды в проточном озере будет происходить примерно три раза в год. 

Комсомольское озеро, вода, фонтан

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление