Концерт, посвященный Дню инвалидов, провели в Невинномысске

Во Дворце культуры промышленной столицы края прошло праздничное мероприятие для людей с ограниченными возможностями, сообщает информационно-аналитический отдел администрации города.

На концерт пришло порядка 250 горожан, их поздравили лучшие творческие коллективы Невинномысска и участники городского отборочного этапа фестиваля художественного творчества взрослых инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Особый интерес традиционно вызывает выставка работ художественного творчества, подготовленная городскими общественными организациями инвалидов. Среди экспонатов были мягкие игрушки, картины, вышивки и прочие изделия ручной работы.

"В Невинномысске проживает более 12 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. И, несмотря на свой недуг, многие из них – люди с активной жизненной позицией: занимаются спортом, работают, участвуют в культурной и общественной жизни города", – отметила замглавы администрации города Татьяна Олешкевич.

С 2010 года в городе действует программа «Открой новый мир» для соцадаптации инвалидов старшего поколения. Так, в городе открыты клубы по интересам, а навыками компьютерной грамотности обучились уже 552 человека.

 

инвалиды, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление