Кооператив «Возрождение-плюс» обобрал доверчивых граждан

В Ставрополе проводится проверка по факту хищения руководителями кредитного кооператива «Возрождение-плюс» денежных средств вкладчиков на сумму более 80 миллионов рублей.

14 июня 2011 года в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю поступило заявление члена кредитного потребительского кооператива граждан «Возрождение-плюс», из которого следует, что учредители и фактические владельцы указанного кооператива братья Мищенко на протяжении 2010-2011 годов получили от граждан денежные средства на общую сумму более 80 миллионов рублей, однако свои обязательства перед вкладчиками не выполнили, полученные денежные средства не вернули и скрылись в неизвестном направлении.

К настоящему времени зарегистрировано еще два аналогичных заявления граждан о мошеннических действиях Мищенко. По предварительным данным, вкладчиками кооператива «Возрождение-плюс» являлись более 200 человек.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ход проверки лично контролирует руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Дубровин.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление