Кроссоверы Great Wall выйдут с конвейера ставропольского автозавода

Министр Хоценко анонсировал марки авто, которые будут производить в Ставропольском крае

Министр промышленности Ставропольского края Виталий Хоценко в ходе пресс-конференции рассказал, какие автомобили будет производить новый завод «Ставрополь Авто» и когда ждать открытия производства.

Ставрополь Авто / Фото пресс-службы минпрома СК
Ставрополь Авто / Фото пресс-службы минпрома СК

По словам руководителя ведомства, завод начнёт сборку авто уже в следующем месяце, выпускаться будут машины под иностранными брендами:

«В марте  состоится тестовый запуск предприятия, планы на год – собрать 10 тысяч автомобилей. Преимущественно GreatWall две марки и малотоннажные коммерческие автомобили фирмы Iveco»,

– Виталий Хоценко, министр промышленности СК.

Министр добавил также, что на заводе будут работать две тысячи человек, в том числе уже сейчас около 50 человек из расформированного «Автоприцеп-КамАЗ» трудятся на наладке оборудования.

Пресс-секретарь министра пояснил, что обозначенные марки – одни из планов завода, но предприятие может в любой момент начать выпуск других машин:

«Завод создан для сборочного производства: будет закупать комплектующие, красить их и собирать. Поэтому линии универсальны и подходят для разных моделей машин -  как легковых, так и грузовых»,

– Ярослав Распутин, пресс-секретарь минпрома СК.

Как стало известно ранее, на заводе смонтированы две линии, подходящие под производство как малотоннажников, так и легковых автомобилей.

Great Wall, Хоценко, завод, кроссовер, грузовик, Ставрополь Авто

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление