Крупную партию поддельных специальных марок изъяли на Ставрополье

Партия поддельных федеральных специальных марок, подготовленных к сбыту, была изъята сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю во взаимодействии с региональным управлением полиции.

В рамках проверочной закупки стражи порядка пресекли противоправную деятельность жителей Кабардино-Балкарской Республики Султана Аурбиевича Даурова и Мурата Батырбиевича Уришева. Около 100 тысяч акцизных марок, предназначенных для маркировки алкогольной продукции, были упакованы в полимерные пакеты черного цвета. Стоимость партии составила 400 тысяч рублей.

Согласно данным экспертов МЭКО ЭКЦ ГУ МВД России по Ставропольскому краю, изъятые акцизы произведены не ППФ «Гознак», а кустарным способом с применением полиграфического оборудования.

В отношении Даурова и Уришева было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

27 мая 2019 года постановлением Кировского районного суда Ставропольского края Дауров признан виновным и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уришев с учетом заключения досудебного соглашения и рассмотрения материалов уголовного дела в особом порядке приговорен к трем годам лишения свободы условно, с ограничением свободы на два года.

Читайте также: Заговор на здоровье на украшениях не удался.

 

Ставропольский край, ФСБ СК, поддельные специальные марки, проверочная закупка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление