«Кубок Петра Великого»

Почти неделю г. Санкт-Петербург был важным центром карате. Здесь один за другим прошли два крупных международных турнира по всестилевому карате.

Сперва состоялся международный турнир по карате WKC «Пульс Невы», который собрал 597 участников из 17 регионов России, а также из Индии, Латвии и Казахстана.

Весь питерский пьедестал — ставропольский.

Ставрополье на данных соревнованиях представляли девять спортсменов – членов сборной команды Ставропольского краевого регионального отделения Федерации всестилевого карате России.

В программе соревнований в кумитэ (поединки) среди юниоров в абсолютной весовой категории весь пьедестал почета заняли ставропольские каратисты: победил Максим Метёлкин, Егор Риблингер занял второе место а Олег Кондраков - третье.

Также победителями этих соревнованиях стали: Антон Журавлёв (юноши 14-15 лет) и Иван Востриков (мужчины). Кроме этого, ставропольские спортсмены завоевали ещё три серебряных и две бронзовых медали.

По окончании соревнований «Пульс Невы» начались Всероссийские соревнования по всестилевому карате «Кубок Петра Великого». Эти, уже традиционные, соревнования собрали на арене спортивно-концертного комплекса «Петербуржский» более 800 участников из 46 регионов Российской Федерации.

Здесь своё мастерство вновь доказал Иван Востриков, победивший в двух разделах соревнований и выполнивший требования на получения квалификации «Мастер спорта России», и Анатолий Добрынин, ставший лучшим в поединках среди юношей 14-15 лет.

«Серебро» в копилку ставропольской команды принёс Владимир Херумов, а «бронзу» завоевали Карина Григорян, Вадим Глущенко и Даниил Склянкин.

Ставропольских каратистов готовили к соревнованиям тренеры Владимир Спирин, Тамази Сахуадзе и Анастасия Давыдова, при поддержке краевой детско-юношеской спортивной школы (комплексной) и детско-юношеской спортивной школы единоборств города Ставрополя.

международный турнир по каратэ WKC «Пульс Невы», всестилевое каратэ, каратэ, Санкт-Петербург