Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров стартуют в Ставрополе

Краевое Отделение Пенсионного фонда РФ вновь объявляет набор слушателей на бесплатные курсы по обучению работе на компьютере и в сети Интернет.

Этой возможностью прежде воспользовались десятки пенсионеров. А в Отделение и «Вечерний Ставрополь», публиковавший объявления, пошли многочисленные просьбы продолжить обучение. Словом, курсы, организованные ПФР совместно с ОАО «Ростелеком» и Северо-Кавказским федеральным университетом, приобрели среди людей старшего возраста большую популярность.

Очередное обучение (набор-150 человек) будет проходить на базе Отделения ПФР, по адресам:   Ставрополь, пр. Кулакова, 16в, и ул. Пригородная, 226. Программой курса предусмотрено 12 занятий по два раза в неделю, продолжительность занятия – 1 час 20 минут.

Запись на курсы ведется по телефону в Ставрополе 94-21-15. Кроме того, заявку можно направить на электронный ящик pfr_smi@mail.ru. В заявке необходимо указать ф.и.о., адрес проживания и контактный телефон.

В ходе курсов пенсионеров научат пользоваться компьютером и получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через Интернет.

Компьютерная грамотность, компьютеры, пенсионный фонд

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление