Легкомысленное знакомство на сомнительном интернет-ресурсе чуть не привело к изнасилованию

В Зеленокумске «по горячим следам» задержан местный житель, подозреваемый в покушении на совершение преступления против половой свободы молодого человека

 

3 сентября 2011 года в правоохранительные органы обратился 20?летний местный житель с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, представившегося Владом, и пытавшегося совершить в отношении него насильственнее действия сексуального характера, и похитившего его сотовый телефон.

По данному факту Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю была проведена процессуальная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Благодаря грамотно организованной работе следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников преступление было раскрыто по «горячим следам». В кратчайшие сроки было установлено и задержано лицо причастное к данному преступлению. Им оказался 34-летний местный житель.

По версии следствия, 3 сентября 2011 года потерпевший познакомился в сети Интернет на сайте знакомств «Друг вокруг» с мужчиной по имени Влад. В этот же день подозреваемый пришел в гости к молодому человеку. После совместного распития спиртных напитков, мужчина, приставив к горлу потерпевшего кухонный нож, попытался совершить в отношении него насильственные действия сексуального характера. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку молодому человеку удалось вырваться и убежать. После этого подозреваемый, похитив сотовый телефон потерпевшего, скрылся.

Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление