Литературный праздник пройдёт в Ставрополе

Праздник «Как сладкую песню Отчизны моей, люблю я Кавказ», посвящённый Году литературы в России, состоится 10 апреля в 12.00 в Ставропольском краевом Доме народного творчества.

Гостям праздника расскажут некоторые исторические факты пребывания М. Ю. Лермонтова на Северном Кавказе и Ставрополье, познакомят с замыслами его лучших творений.

«Как известно, именно в Ставрополе поэт работал над такими литературными шедеврами, как: «Герой нашего времени», «Бородино», «Валерик», «Листок» и многими другими», - рассказали сотрудники СКДНТ.

На мероприятия презентуют юбилейную книгу-сборник «Как сладкую песню Отчизны моей, люблю я Кавказ». В неё вошли произведения 40 авторов - классиков отечественной литературы, известных лермонтоведов, учёных-филологов и журналистов. В качестве иллюстраций использованы рисунки и наброски Лермонтова, а также материалы Государственного архива Ставропольского края, публикуемые впервые. В этот же день выступят известные ставропольские писатели, а студенты СКФУ исполнят литературно-музыкальные композиции и романсы на стихи Михаила Юрьевича.



литература, праздник, Лермонтов

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление