Лопнувшее колесо стало причиной аварии с «Газелью»

ДТП произошло в Левокумском районе Ставропольского края 28 апреля.

Как рассказали в ПАСС СК, водитель «Газели» ездил из Нефтекумска в Пятигорск, чтобы закупить овощи и фрукты. На обратном пути недалеко от села Левокумского у автомобиля на скорости лопнуло колесо. Машина вылетела в кювет и опрокинулась, весь товар высыпался на землю.

Проезжавшие мимо очевидцы не остались равнодушными к увиденному и вызвали службы экстренного реагирования.

- О случившемся нам стало известно в 16:30, мы без промедлений выдвинулись к месту происшествия, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Левокумского Александр Багнов. – Прибыв на место происшествия, мы первым делом отключили аккумулятор автомобиля, чтобы избежать короткого замыкания с последующим возгоранием. Затем мы осмотрели пострадавшего водителя, у которого оказалась закрытая черепно-мозговая травма, и передали его подоспевшим медикам. К этому времени на место ДТП уже подоспели друзья пострадавшего мужчины, которые занялись сбором и транспортировкой разбросанного товара, а также эвакуацией разбитой «Газели».

В связи с произошедшим спасатели ПАСС СК настоятельно просят жителей края перед каждым выездом проверять исправность своего автомобиля, а во время движения соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Читайте также: пьяный водитель, убегая от полицейских, врезался в бетонную стену.

ДТП, колесо, авария, ПАСС СК

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление