Лжегазовики обманывают пожилых жителей города Ставрополя

С начала 2021 года увеличилось количество жалоб от горожан в АО «Ставропольгоргаз» на действия так называемых лжегазовиков.

В основном они ходят по квартирам, где живут пожилые люди, и настаивают на замене газовых шлангов или установке дополнительного оборудования. Со слов пострадавших, как правило, приходят мужчины и девушки. Пока одни меняют оборудование, другие заполняют документы и принимают оплату. Сумма в каждом случае разная, но всегда в несколько раз превышает реальную стоимость выполненных работ.

АО «Ставропольгоргаз» обращает внимание потребителей газа на то, что специалисты компании не приходят внезапно. Они всегда предварительно развешивают объявления в доме, звонят и согласовывают дату и время выполнения работ. Сотрудники компании одеты в спецодежду с логотипом предприятия, имеют при себе удостоверение установленного образца с оригинальной подписью и печатью. Среди специалистов, осуществляющих работы на внутридомовом газовом оборудовании, нет девушек.

Еще один немаловажный факт: сотрудники АО «Ставропольгоргаз» никогда не принимают наличные деньги. Оплатить выполненные услуги потребитель может банковской картой через электронный платежный терминал, а также в кассе предприятия или в отделениях Сбербанка и Почты России.

Проверить, действительно ли пришедший к вам человек является работником АО «Ставропольгоргаз» можно, позвонив по номерам телефонов: +7 (8652) 237-104 и 104.

 

 

мошенники, обман пожилых людей, АО «Ставропольгоргаз»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление