Малая академия наук начинает 25-й учебный год

В Ставропольском Дворце детского творчества прозвенел первый звонок для научного объединения школьников города Ставрополя - Малой академии наук. Начался юбилейный, 25-й учебный год.
За эти годы деятельность объединения стала широко известна в нашей стране, востребована в крае: выросло не одно поколение ребят, посвятивших себя науке. Благодаря работе талантливых педагогов и сотрудничеству с учеными ставропольских вузов, Малой академии наук есть чем гордиться: учащиеся МАН становятся призерами научных конференций российского и международного уровней. Успехи ребят признаны и подтверждаются многочисленными дипломами, публикациями в научных сборниках, печатных СМИ, поступлениями в престижные российские вузы.
В Малой академии наук трудится прекрасный коллектив высокопрофессиональных педагогов, работающих как на постоянной основе, так и по совместительству. Среди них – 10 докторов и 22 кандидата наук. Работают 34 научных секции. Ежегодно в МАН обучаются более 500 детей — сюда приходят из начальной, средней и старшей школы все, кто увлечен исследованиями и наукой.
В этот же день состоялась презентация 13-го номера литературно-художественного альманаха «Вдохновение». Редактор альманаха доктор филологических наук, профессор СКФУ К. Э. Штайн в торжественной обстановке вручила авторские экземпляры юным авторам - школьникам из различных уголков края.
Право дать первый звонок предоставили президенту Малой академии наук, Заслуженному деятелю науки России, профессору, заведующему кафедрой фармакологии Ставропольского государственного медицинского университета, члену-корреспонденту Нью-Йоркской академии наук Эдуарду Бениаминовичу Арушаняну и самой юной воспитаннице МАН Анастасии Минко. Так был дан старт череде традиционных интеллектуальных мероприятий.
Сейчас в Малую академию наук школьники присылают исследовательские работы для участия в VII Соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее» Северо-Кавказского федерального округа. Это увлекательное соревнование пройдет в ноябре.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление