Маленьких читателей радушно встретили в детской библиотеке

В преддверии Всероссийского дня библиотек в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А. Е. Екимцева прошёл День открытых дверей «Приглашаем в книжный дом!».

26 мая гостями самой большой детской библиотеки региона стали дошкольники, будущие первоклассники городских школ, лицеев, гимназий, а также их родители, бабушки и дедушки.

Программа дня включала экскурсии по библиотеке, работу литературных площадок «Книжный сад для малышей», «Мы читаем и играем!», представление театра Детской книги «Литературные герои приглашают», посещение книжных выставок и выставок творческих работ участников библиотечных клубов и объединений по интересам.

Никого не оставила равнодушным встреча и автограф-сессия с замечательнымставропольским детским поэтом  Николаем Ананьченко, который представил ребятам свою новую книгу стихов «Упрямые ноги».Стихи, вошедшие в сборник,  писались в разные годы – автор посвящал их своим детям, потом внукам, а теперь подарил всем маленьким читателям библиотеки.

Для родителей дошкольников психологом проведена групповая консультация «Семейная система воспитания», на которой поднимались вопросы эмоциональной готовности детей к школе, адаптации ребёнка к новым социальным условиям и значении книги и чтения в жизни маленького человека. 

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление