В Ставрополе несовершеннолетний совершил серию краж

Пресс-служба краевого управления СК сообщила о возбуждении в Промышленном районе Ставрополя уголовного дела в отношении 14-летнего жителя города. Несовершеннолетний обвиняется в совершении ряда краж и покушении на кражу.

Следствие установило, что 12 апреля 2013 года юный нарушитель украл из магазина одежды и обуви «Семейный стиль» 7 кожаных курток, 9 брюк, спортивный костюм, 5 толстовок и 2 футболки. Общая сумма награбленного составила 12 750 рублей.

Установлена причастность несовершеннолетнего к хищению денег у двух жительниц города в мае и августе 2013 года. Нарушитель похитил 6 400 рублей.

В октябре 2013 года в магазине «Магнит-Косметик» нарушитель проник в подсобное помещение, где попытался похитить из женской сумочки два мобильных телефона общей стоимостью 15 тысяч рублей и деньги (1 300 рублей). Однако вовремя появившийся работник магазина поймал злоумышленника.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвердительным заключением прокурора направлено в суд для рассмотрения по существу.

завершено расследование, Ставрополь, несовершеннолетний, кража, покушение на кражу

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление