Масштабный городской субботник пройдёт в Таманском лесу Ставрополя

Точки сбора участников субботника в Ставрополе
Точки сбора участников субботника в Ставрополе

Генеральная уборка Таманского леса, в ходе которой планируется очистить более 300 гектаров и ликвидировать стихийные свалки, начнётся 16 августа в 9:00 утра. Об этом стало известно на еженедельном планерном совещании в администрации Ставрополя.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев призвал всех неравнодушных жителей города помочь привести в порядок «зелёные лёгкие» краевой столицы. Своё участие в субботнике уже подтвердили коллективы нескольких предприятий и организаций.

Субботник начнётся в 9:00 утра 16 августа. Сбор участников пройдёт в нескольких точках города: на пересечении улиц Дзержинского и Сочинской, на улице Васильева (начало Тропы здоровья) и в нижней части улицы Кавалерийской (у входа на территорию Комсомольского пруда).

Во время субботника планируется очистить от мусора более 300 гектаров лесного массива, ликвидировать стихийные свалки возле частного сектора и гаражно-строительных кооперативов, примыкающих к лесу.

Андрей Джатдоев напомнил, что в настоящее время готовится совместный с представителями общественности проект обустройства территории Таманского леса, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя

Андрей Джатдоев, субботник, Таманская лесная дача

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление