Мастер-класс от класса Росгвардии

На базе военно-спортивного городка Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова прошли практические занятия и мастер-классы с учителями физической культуры школ региона. Организатором мероприятий выступил Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

"Кадетская школа не первый год выступает основной площадкой распространения положительного инновационного опыта среди учителей физической культуры Ставропольского края, - говорит директор школы Николай Панин. - Наши педагоги охотно делятся с коллегами методиками, способствующими решению профессиональных задач обучения школьников с высоким качеством. Очень приятно слышать в адрес коллектива теплые отзывы, в которых гости отмечают практическую пользу функционирования нашей площадки по подготовке выпускников к военной службе".

На учебных площадках кадетской школы преподаватели физического воспитания учебных заведений края ознакомились с методикой проведения занятий по подготовке допризывной молодёжи к службе в армии на примере занятий с кадетами профильного класса Росгвардии.

Фото пресс-бюро кадетской школы.
Фото пресс-бюро кадетской школы.

Юные росгвардейцы продемонстрировали навыки выполнения строевых приемов, метания гранат, а также высокий уровень физической выносливости в процессе преодоления полосы препятствий.

Гости посетили учебные места в спортзалах и на игровых площадках, обсудили инновации и вопросы обеспечения безопасности учебного процесса.

Фото пресс-бюро кадетской школы.
Фото пресс-бюро кадетской школы.

В главной рекреации школы вниманию гостей была представлена фотовыставка известного фотохудожника Эдуарда Корниенко «Их профессия – защищать».

Читайте также: Церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2019 года.

росгвардия, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление