МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях 12 мая

По данным Ставропольского гидрометцентра, вечером и в ночь с 12 на 13 мая в Ставропольском крае ожидается сильный дождь с градом и шквалом до 20 м/с.

«В ближайшие 3 часа и далее вечером 12 в ночь на 13 мая местами по краю существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе - повреждением строений и сельскохозяйственных культур», - говорится в сообщении МЧС.

Населению рекомендуется воздержаться, по возможности, от поездок на личном транспорте, внимательно переходить автотрассы, не стоять под рекламными щитами и деревьями, соблюдать осторожность на улице. Владельцам частных домов рекомендуется принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

град, МЧС, чрезывчайная ситуация, дождь

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление