Минэкономразвития: 90% жителей Ставрополья довольны деятельностью МФЦ

Итоги деятельности МФЦ «Мои документы» подвели в министерстве экономического развития

Пресс-служба Министерства экономического развития СК
Пресс-служба министерства экономического развития СК

Прошлый год показал высокую оценку жителями края деятельности многофункциональных центров. Заместитель председателя правительства края Андрей Мурга отметил, что в 2015 году было оказано более 1,2 миллиона государственных и муниципальных услуг.

- Многофункциональные центры действует по принципу «одного окна» - это место приёма, регистрации и выдачи документов физическим и юридическим лицам, что облегчает для жителей края получение государственных и муниципальных услуг. В 2015 году нам удалось добиться выполнения Указа президента, по которому охват населения региона при работе МФЦ должен быть не менее 90%. В Ставропольском крае эта цифра составила 97,5 %, и это серьезный шаг в развитии Ставрополья, - заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга.

Во второй половине 2016 года планируется организовать прием документов для выдачи водительских удостоверений, замены и оформления паспорта гражданина РФ и загранпаспортов.

Сегодня в крае общее количество «окон» обслуживания населения составляет 672, работают 38 офисов МФЦ и 242 обособленных подразделения центра в селах.

МФЦ, госуслуги, услуги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление