Министр образования Ставропольского края примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она пройдет на базе лицея № 5

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в четвертый раз 28 февраля.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Начиная с 2017 года, это мероприятие  каждый год проходит в феврале практически во всех регионах Российской Федерации, в том числе - в Ставропольском крае.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому цель акции - дать возможность родителям попробовать сдачу ЕГЭ на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

В ходе пробного ЕГЭ родители смогут сами пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

В 2020 году, в Год памяти и славы, родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Ставропольском крае состоится 28 февраля 2020 года в 11 часов. Мероприятие пойдет во всех муниципальных образованиях края.

В городе Ставрополе на базе лицея № 5 в акции примут участие представители органов исполнительной власти Ставропольского края, местного самоуправления, родители выпускников 11-х классов.

В каждом муниципалитете к акции присоединятся главы, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, руководители, заместители руководителей и специалисты органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов края, родители выпускников 11-х классов.

Всего в Ставропольском крае во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» примут участие более 1,5 тысяч человек, из них более тысячи родителей выпускников 11-х классов.

министерство образования СК, Всероссийская акция, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление