Министр спорта Мутко поможет Ставрополью

24 декабря министр спорта РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с врио губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым. Встреча была посвящена развитию спортивной инфраструктуры региона, сообщают РИА «Новости».

Владимиров признал, что Ставрополье по этому показателю отстаёт от передовых регионов России. Но ситуация будет меняться к лучшему:

«Вынужден признать, что по обеспеченности бассейнами и другими спортивными сооружениями мы от других регионов пока очень сильно отстаём. Но после сегодняшней встречи у меня появилась уверенность, что скоро ситуация изменится в лучшую сторону. Впереди много работы, но главное — теперь у нас есть поддержка Министерства спорта».

В свою очередь, министр спорта пообещал поддержку в создании необходимой для развития спорта инфраструктуры в нашем крае. После встречи врио губернатора оценил её как крайне позитивную и воодушевляющую:

«Меня очень порадовало позитивное отношение Виталия Мутко к нашему региону. Должен отметить, что после беседы я вышел окрылённым, воодушевлённым, скажу в шутку – даже готов хоть сейчас сдавать нормы ГТО. Сегодня мы наметили направления для совместной работы по развитию физической культуры и спорта, договорились о подписании соглашения. Могу сказать, что уже в конце февраля министр примет участие в церемонии открытия первого в нашем крае ледового дворца. Открытие этого комплекса станет знаковым событием для Ставрополья».

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление