Минприроды России и Росприроднадзор наградили «ЕвроХим»

Экологические мероприятия компании «ЕвроХим» признаны одними из лучших в России

В рамках V Всероссийского съезда по охране окружающей среды, выставки-форума «ЭКОТЕХ» и заседания Федерального экологического совета на тему «Год экологии в Российской Федерации: главные задачи, их реализация и перспективы» состоялась торжественная церемония награждения компаний, показавших наилучшие результаты по реализации мероприятий, предусмотренных соглашениями в рамках Года экологии.

Руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров вручил награду минерально-химической компании «ЕвроХим», одному из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. На церемонии была отмечена активная экологическая деятельность «ЕвроХима», которая стала ещё одним подтверждением приверженности компании своей экологической политике, базирующейся на наилучших доступных технологиях, снижении выбросов и сбросов и социальной ответственности.

Так, в 2010-2016 годах предприятия компании «ЕвроХим» израсходовали на реализацию экологических мероприятий свыше 8,68 млрд рублей, что позволило уменьшить выбросы в атмосферу на 33%, снизить потребление свежей воды на 31% и сократить объём сброса сточных вод на 30%. Например, только за 10 месяцев уходящего года входящий в холдинг «Невинномысский Азот» направил на природоохранную деятельность 389,9 млн руб. Средства вкладываются в развитие и совершенствование системы охраны окружающей среды на производственных предприятиях компании.

«ЕвроХим», год экологии 2017

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»



Последние новости

Все новости

Объявление