Мобильная связь в Ставрополе не выдержала открытия нового фонтана

Мобильные операторы на Совете по связи Ставрополья рассказали, что сети отлично справились с нагрузкой в День города Ставрополя и Ставропольского края, однако не выдержали нагрузки в день открытия нового фонтана на площади Святого князя Владимира.

Заседание Совета по связи провел министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко по поручению губернатора Владимира Владимирова. Дискуссию вызвал вопрос о развитии мобильной связи в регионе. При открытии фонтана, к примеру, на базовую станцию при техническом максимуме в 5 тысяч человек приходилось 10 тысяч пользователей. В результате сеть «легла», только 1% соединений оказались успешными.

Мобильные операторы пришли к выводу о необходимости усиливать сеть на массовых мероприятиях и попросили заранее информировать их о предстоящих празднествах, чтобы направить к местам их проведения дополнительные силы.

Говоря о перспективах развития сети 5G, все операторы отметили: в ближайшее время развитие этой сети в Ставрополе не планируется. Пока на рынке нет гаджетов, поддерживающих перспективную технологию, но на местах уже ведётся работа: определяются точки предстоящего размещения элементов сети.

Читайте такжеВ Сколково протестировали беспилотный микроавтобус.



Совет по связи, мобильная связь, Виталий Хоценко, Минпром СК

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление