Мошенников похитивших более 132 миллионов рублей посадили за решетку

На Ставрополье вынесен приговор по факту мошеннических действий, в результате которых 742 жителям края был причинен ущерб на сумму более 132 миллионов рублей.
 
Директор ООО "ЮгАгроСервис» Владимир Черенков, являясь одновременно председателем правления кредитного потребительского кооператива граждан «ОВК Поддержка», вступил в преступный сговор с Вячеславом Зубовым.

С целью хищения денежных средств они создали организованную группу. Являясь организатором и руководителем преступной группы,   Владимир Черенков направлял и координировал действия по хищению чужого имущества, распределял денежные средства, добытые преступным путем. Вячеслав Зубов убеждал граждан заключать с ООО "ЮгАгроСервис» и КПКГ «ОВК Поддержка» договоры займа, уверяя их в исключительной надежности и экономической целесообразности вложения денежных средств.

В результате преступных действий с 2004 по 2008 год ими было обмануто 742 потерпевших на общую сумму 132,4 миллиона рублей. сообщает прокуратура Ставропольского края.

Суд приговорил Черенкова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Зубова  - к 7 годам лишения свободы в ИК общего режима.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление