На 4 часа дня перенесли время включения света в домах и квартирах северо-запада Ставрополя

Ожидаемое время полного включения электроснабжения в пострадавших от аварии на подстанции "Северная" домах и квартирах северо-запада Ставрополя перенесено на 16:00.

Об этом рассказал начальник Департамента по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа Виталий Струговец:

Ожидаем в промежутке до 4 часов, в районе 4 включим.

- Виталий Струговец.

По его словам, испытания сгоревшего во время аварии выключателя прошли "в определённой мере успешно":

Испытания в определённой мере прошли успешно, но они показали необходимость замены релейной защиты. Сейчас монтируем эту защиту, поэтому время включения чуть-чуть сдвигается

- В. Струговец

Также представитель МРСК Северного Кавказа отметил, что сейчас света нет примерно у 1,5 тысячи потребителей. Сколько это человек – в компании не знают, так как подсчёт ведётся по заключённым договорам (практически по числу счётчиков), каждый из которых обслуживает семью с непредсказуемым числом человек. В МЧС считают, что света лишены почти 20 тысяч жителей.

Напомним, 28 октября в 15:41 на подстанции "Северная" (ул. 3-я Промышленная) произошёл пожар из-за короткого замыкания, без света остались почти 50 тысяч жителей Северо-Западного и части Юго-Западного районов Ставрополя. К вечеру того же дня половина потребителей были запитаны по резервным схемам, восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме.

авария, подстанция Северная, Ставрополь, Конец света, отключение света, Северо-Западный

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление