На «Автошоке» работала детская автоплощадка

На фестивале юга России «Автошок» в Невинномысске дорожные полицейские организовали детскую автоплощадку для занятий по ПДД.

В минувшие выходные в городе химиков состоялся ежегодный фестиваль «Автошок», который собрал сотни участников со всего юга России. Посмотреть на раритетные и коллекционные автомобили приехали тысячи зрителей, многие посещали фестиваль с детьми.

Специально для малышей и детей младшего школьного возраста городская Госавтоинспекция организовала проведение занятий на огороженной автоплощадке, на которую нанесли разметку, установили макеты дорожных знаков. Специально для уроков привезли несколько детских электроавтомобилей, велосипедов и самокатов.

Сотрудникам ГИБДД заниматься с малышами помогали отряды юных инспекторов дорожного движения. Занятия проводились по нескольким направлениям: сначала участники вспоминали теорию, а затем применяли знания на практике. Каждый ребенок, который прошел обучение на автоплощадке, получил удостоверение культурного участника дорожного движения.

Читайте также: Полторы тысячи водителей заплатят штраф за непристегнутый ремень безопасности.

детская автоплощадка, ПДД, фестиваль, Невинномысск, Автошок

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление