На Комсомольском озере за сезон отдохнули более 70 тысяч горожан

Событием сезона стало открытие в начале августа спортплощадки для пляжных видов спорта

На планерном совещании в администрации города Андрей Джатдоев поручил коммунальным службам и лесничеству по окончании купального сезона продолжить сезонные работы по благоустройству Комсомольского озера и скорректировать план дальнейшей реконструкции водного объекта.

Как было отмечено, по общим оценкам, нынешним летом озеро уже посетили более 70 тысяч горожан.

В этом году здесь привели в порядок пляжную территорию. Покрасили лежаки, раздевалки, спортивные городки, установили новые лавочки, урны и питьевые фонтанчики. Для любителей активного отдыха отремонтировали беговую дорожку, а для детворы обустроили новый спортивный городок и детскую площадку, стилизованную под корабль.

На территории немало объектов для занятий массовыми видами спорта. А воркаут-площадка стала излюбленным местом активного отдыха молодежи. Функционирует вейк-парк, где все желающие могут испытать себя в экзотических для Ставрополя видах спорта - кабельном вейкбординге и барефутинге, покататься на водных лыжах. Вскоре запустят еще и вторую линию этого спортивного аттракциона.

Событием сезона стало открытие в начале августа спортплощадки общей площадью более 1 тыс. квадратных метров для пляжных видов спорта, которая к тому же оказалась счастливой для наших спортсменов, завоевавших здесь в финальном туре чемпионата России по пляжному гандболу в женском турнире – «золото», а в мужском - «серебро».

Наше городское озеро продолжает благоустраиваться и, совершенно очевидно, служит полноценному и активному отдыху. А с учетом того, что с некоторых пор его акваторию облюбовали любители активных видов спорта и рыбной ловли, излюбленное место отдыха горожан будет востребовано и в осенне-зимний период.

озеро, отдых

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление